Для чего служит выделенный сервер?
Автор: admin Дата 1 Апр, 2015 | Категория: Новости Нет комментариев

Для чего служит выделенный сервер?Выделенный сервер служит для подключения к выделенному хостингу. В результате чего – клиент получает возможность использовать отдельный сервер в полном объеме. Кроме того, возможно подключение к виртуальному хостингу, при котором на сервере может быть расположено несколько сотен аккаунтов. Выделенные сервера дают массу преимуществ. Главное – все его ресурсы принадлежат одному клиенту.

Это позволяет ему выбрать тип операционной системы, которая устанавливается на сервере, а так же разновидность базы данных. Кроме того, клиент сам выбирает программы для установки и по желанию может изменять конфигурацию сервера, которая необходима для решения конкретных задач.

Выделенный dedicated сервер, как правило, используется в случае, когда для работы сайта требуются значительные ресурсы. К тому же, данный тип сервера отличается стабильной и бесперебойной работой. Его использование дает возможность при необходимости использовать отдельное размещение веб-сервера и баз данных. Это обеспечивает клиентам свободный доступ к ресурсам во время проведения технических работ на веб-серевере.

Еще одно назначение выделенных серверов – это блокирование несанкционированного доступа к базе данных. Следует отметить, что сайты, размещенные на данном типе серверов, отличаются гибкостью и обеспечены высоким уровнем защиты. Все оборудование является собственностью провайдера выделенного хостинга, который обеспечивает обновление, установку операционных систем, а также ПО сервера. Доступ осуществляется через панель управления.

 

Оставить комментарий


*