Юридическая помощь – самые распространенные сферы
Автор: admin Дата 21 Июн, 2018 | Категория: Новости Нет комментариев

В наше время практически невозможно найти человека, который за всю свою жизнь ни разу не имел дела с юридическими спорами. Они возникают практически во всех сферах жизни, и, хотя часто стороны готовы решить их мирно, такие конфликты не редко переходят в юридическую полость.

Юридическая помощь – самые распространенные сферы

И речь идет не о судовом процессе, ведь услуги юриста обычно требуются задолго до его начала. Чаще всего к юридической помощи прибегают при возникновении трудовых споров, а также при оформлении миграционных документов.

Трудовое право

К сожалению, многие работодатели часто нарушают закон и ущемляют права работающих граждан. Незаконное увольнение, невыплаченная заработная плата, беспричинные дисциплинарные взыскания – все это имеет место в современном мире, но очень немногие готовы с этим бороться, не имея надлежащих юридических знаний. Но если вы все-таки намерены отстаивать свои права, адвокат по трудовым спорам всегда сможет оказать вам профессиональную помощь, даст исчерпывающие ответы на все вопросы и будет защищать интересы трудящихся.

Трудовые юристы оказывают такие услуги:

  • решение проблемы с незаконным увольнением;
  • восстановление на работе;
  • взыскание заработной платы;
  • оспаривание дисциплинарных взысканий;
  • взыскание моральной компенсации.

Миграционное право

Юридическая помощь – самые распространенные сферы

Миграционное законодательство – одно из самых сложных, и разобраться в нем без помощи профессионалов практически невозможно. Объяснить все тонкости миграционного права может миграционный юрист. Чаще всего его клиентами становятся люди, приезжающие в Россию на заработки или с целью постоянного проживания в стране. Но к юристу по миграционным вопросам обращаются и россияне, желающие покинуть страну на время или навсегда.

Такой специалист поможет получить вид на жительство, студенческую или рабочую визу, предоставит полную консультацию по устройству на работу к российскому работодателю. В профессиональную компетенцию миграционного юриста также входит помощь в сборе документов для миграционной службы и оспаривание решения о депортации.

Если вовремя обратиться к специалисту за консультацией, можно избежать многих трудностей при переезде, устройстве на работу или поступлении в вуз. Миграционный юрист также ознакомит вас с тонкостями получения российского гражданства или статуса беженца.

П.С.: Качественная юридическая помощь — это залог успеха в судебном заседании и в других инстанциях

Оставить комментарий


*