Выбираем ультрабук по весу и габаритам
Автор: admin Дата 23 Июл, 2019 | Категория: Новости Нет комментариев

Выбор ультрабука начинается с самого очевидного для этого гаджета момента. Существует негласное соглашение, по которому вес этого устройства не должен превышать 2 кг, а его толщина должна быть не более 2-х см. Очень легко запоминаемые цифры, не правда ли. Но и здесь можно поспорить и выслушать мнение экспертов.

Выбираем ультрабук по весу и габаритам

Если не расставаться с ультрабуком ни на минуту и таскать его везде за собой, то лучше, чтобы он весил до 1.5 кг, а его толщина достигала 1.5 см. Этого вполне достаточно любому 13.3 дюймовому лептопу без дискретной графики. Для кого-то покажется, то полкило — это несущественно. Но это не совсем так. К этому же мнению приходят и разработчики мобильных устройств в Apple. Их ярким представителем 2016 г. был MacBook, который весил всего лишь 920 гр. В нем установлен современный, но весьма умеренный по производительности процессор Intel Core m5-6Y54, который уступает выпущенному в 2012 г. Intel Core i5-3317U. Что касается цены этого сверхлегкого «яблочного» лептопа, то она отличается от цены старшей модели 2012 г., которая оценивалась в 130 000 руб.

Выбираем ультрабук по весу и габаритам

Ультрабуки  – качество в деталях

Какие требования предъявляются к процессору ультрабука мы еще поговорим отдельно. Сейчас нам главное прояснить все то, что касается габаритов. И опять ссылаюсь лично на свое мнение: 2 кг при 2 см толщине — это уже, товарищи, попахивает легкой формой ожирения. Но и постоянно стремиться купить компактное устройство, ни к чему хорошему не приведет. С уменьшением габаритов и веса возникает вероятность недостаточного охлаждения CPU, что отрицательно сказывается на работе гаджета.

Выбираем ультрабук

Не только класс процессора, но и наличие дискретной видеокарты влияет на габариты ультрабуков. Если ею будет укомплектован лептоп, то по весу и габаритам он будет точь-в-точь достигать верхней планки. С такими параметрами нет никакой гарантии, что ультрабук будет чем-то лучше своих аналогичных собратьев. Может быть чуть дешевле, и то не факт.

П.С.: Качественное устройство выполняет поставленные задачи, работает стабильно и быстро при условии, что начинка отвечает последним стандартам.

Оставить комментарий


*