Ставки на StarCraft: варианты, преимущества и особенности
Автор: admin Дата 9 Мар, 2021 | Категория: Новости Нет комментариев

Популярная стратегия в режиме реального времени «Старкрафт» 2 давно входит в перечень наиболее популярных киберспортивных дисциплин. И если раньше основная часть игроков, связанных со StarCraft, жила в Южной Корее, то сейчас в команды входит все больше представителей других регионов мира. Неудивительно, что растет и количество беттеров, которые хотят сделать ставки на турнирах, тоже увеличиваться. Если вы решили испытать судьбу и пробовать заключить пари на «Старкрафт» 2 в режиме прематч или лайв, стоит учесть несколько важных моментов.

StarCraft

Разновидности ставок

В отличии от многих других киберспортивных дисциплин, StarCraft 2 предлагает много видов пари как для начинающих, так и для опытных беттеров. Познакомиться с вариантами купонов и росписью на текущие турниры можно на сайте https://gg-bbet.ru/sdelat-onlajn-stavku-na-starcraft-ii/, где принимают ставки на Starcraft 2 на выгодных условиях. По ходу игры в сражении разрешается принимать участие представителям трех вымышленных рас: зергам, протоссам или терранам. Однако чаще всего битвы проходят в формате один к одному. К наиболее распространенным видам ставок относятся следующие.

  • Исход. Здесь все просто: беттеру нужно только угадать, какая команда (или конкретный игрок) окажется победителем встречи. Разновидностью таких бетов считается исход на карту, когда нужно определить, кто пройдет конкретную локацию лучше противника.
  • Тотал меньше/больше. Беттерам нужно определиться, какой показатель они выбирают: больше или меньше 2.5. Первый вариант подразумевает, что во время встречи будут открыты минимум 3 карты. Такое возможно, если каждая из команд окажется сильнее другой хотя бы на одной из локаций.
  • Точный счет. Начинающим поклонникам ставок кажется, что угадать этот показатель практически невозможно. На самом деле, определить точный счет в матче по «Старкрафт» 2 гораздо проще, чем в случае, например, с хоккеем. Например, в режиме игры bo3, в котором участвуют сильная и слабая команды финальный результат с большой вероятностью составит 2:0.
  • Чет/нечет. Беттеру надо угадать, сколько карт всего будет сыграно во время встречи. Например, если игра завершится со счетом 1:0, это будет означать, что число локаций нечетное. Счет же 2:2 говорит о четном количестве сыгранных карт.

Еще одним вариантом ставок на «Старкрафт» 2 является беттинг на фору. Он подразумевает, что пари заключается на конкретную команду или игрока. При этом фора может быть как плюсовой, так и минусовой.

Ставки StarCraft

Особенности ставок на «Старкрафт» 2

Если Дота 2 или Контр-Страйк имеют достаточно простые правила, в случае со Starcraft 2 все не так легко. Главной особенностью этой онлайн стратегии является то, что она полностью завязана на прохождении карт. Соответственно, победитель определяется в одном из режимов:

  • bo1;
  • bo3;
  • bo5;
  • bo7.

Разобраться с режимами можно, обратив внимание на последнюю цифру в названии. Она указывает на то, сколько карт должна пройти команда, чтобы получить звание победителя. Например, при игре в режиме bo1 для победы достаточно будет обойти противника хотя бы в одной локации. При использовании формата bo3 и последующих потребуется победить на двух и более картах. Особенно важно обращать внимание на режим, делая ставки на тотал, чет/нечет или фору.

Существуют ли стратегии ставок на Starcraft 2

В зависимости от предпочтений игрок может выступать за одну из трех вымышленных рас. Теоретически, это дает геймеру шанс поучаствовать сразу в трех матчах (по одному за каждую расу). Однако на практике так поступают редко. Обычно геймерам удобнее выступать за конкретную расу, что они и делают в течение всей карьеры.

Чтобы составить грамотную стратегию, нужно учесть, за какую команду играет человек и на каких картах ему предстоит сражаться. Для каждой расы существуют собственные выгодные локации, на которых они выступают лучше всего. Оценить шансы конкретной команды или игрока можно, просмотрев демки – внутренние записи процесса сражений. С их помощью удастся сделать гораздо более точную ставку, которая сыграет и поможет получить прибыль.

Оставить комментарий


*