Секреты составления прогнозов на киберспорт
Автор: admin Дата 26 Апр, 2021 | Категория: Новости Нет комментариев

Хотя соревнования по видеоиграм нравятся болельщикам, благодаря своей зрелищности, у беттеров до сих пор сохраняется неоднозначное отношение к подобным турнирам. В первую очередь, это связано с тем, что на киберспорт очень сложно составлять прогнозы. Кто-то считает это практически невозможным. Другие настроены более оптимистично и прислушиваются к советам опытных капперов. Практика подтверждает: прогнозы на киберспортивные состязания можно сделать и самостоятельно, надо только прислушаться к рекомендациям тех, кто действительно разбирается в видеоиграх.

Секреты составления прогнозов на киберспорт

Что учесть при составлении анализа будущего мероприятия

Новички обычно терпят неудачу в прогнозировании, поскольку сразу не могут определить, на какие именно характеристики стоит обратить внимание. Чтобы разобраться с этим вопросом, достаточно хотя бы раз заглянуть на специализированный сайт, такой как https://interbuk.ru/prognozy/, например, где собраны прогнозы на киберспорт от профессионалов.  Опытные капперы и знатоки видеоигр утверждают, что наиболее важными факторами для определения исхода поединка являются следующие:

  • состав команды;
  • статистика предыдущих поединков;
  • технические особенности: виды карт, персонажей и инвентаря;

Каждый из факторов имеет особое значение и должен учитываться только в совокупности с двумя другими. Поэтому составление прогнозов — процесс достаточно долгий и кропотливый. Однако заняться им все же стоит хотя бы ради того, чтобы получить шанс на выигрыш.

Состав команды — фактор, который решает все

Для крупных турниров (таких, как Дота 2 Интернешнл, например) большое значение имеет сыгранность команды. Чем лучше игроки понимают друг друга, тем выше их шансы на победу. Поэтому приоритет стоит отдавать клубам, которые давно не изменяли состав. В таком случае геймеры привыкают друг к другу и выступают очень хорошо.

Секреты составления прогнозов на киберспорт

Также большое значение имеет наличие в составе команды по-настоящему талантливых игроков. В популярных клубах изначально все члены выступают хорошо. Однако всегда находятся те, кто превосходит других по уровню владения ситуацией. Такие геймеры очень ценятся в мире киберспорта и могут поменять клуб, если получат по-настоящему выгодное предложение со стороны других команд. Так что, составляя прогноз, нужно убедиться в том, что самые сильные участники остались на месте и не совершили запланированный трансфер.

Почему нужно обратить внимание на предыдущие поединки

Особенно важным данный показатель является для по-настоящему значимых турниров. Если у команд остаётся хоть какой-то шанс на продолжение пути на новом этапе (например, в полуфинале после четвертьфинала), она обязательно его использует. В случаях же, когда предыдущие результаты не оставили геймерам шансов на победу, они не будут слишком стараться. Так что победит, скорее всего, команда соперников.

Поскольку в киберспорте многое зависит от настроя геймеров, после серьезных поражений у некоторых команд начинается череда неудач. Такое происходит в случае, когда команда отчаивается и оказывается полностью деморализованной. Стоит отметить, что подобные ситуации обычно возникают у начинающих команд, поскольку профессионалы более закалены в боях и готовы к разным вариантам развития событий.

Важные игровые характеристики: персонажи, карты и инвентарь

Никогда не надо забывать о том, в каких условиях проходит конкретный уровень турнира. У каждого клуба есть свои предпочтительные карты и игровые ситуации. Одни хорошо сражаются, поскольку у них есть какие-то артефакты или особые скины, другие же отлично действуют на определенном типе карт. Поэтому важно определить, сильные и слабые стороны соперников и соотнести их с реальной ситуацией, складывающейся на экране.

Особенно актуальным последний фактор считается для пользователей, планирующих делать ставки в режиме лайв. В таком случае точно составленный прогноз даст 70% успеха бета. Нужно лишь вовремя вносить коррективы в зависимости от того, как развиваются события на поле. И тогда удастся предугадать исход поединка более точно и получить прибыль, которая и является целью каждого игрока.

Оставить комментарий


*