Оценка квартиры для получения ипотечного кредита от «СитиПроф»
Автор: admin Дата 28 Окт, 2018 | Категория: Новости Нет комментариев

В рекламных роликах банков получить одобрение кредита на ипотеку можно буквально за две минуты. В реальной жизни оформить кредит на квартиру не так-то просто.

Оценка квартиры для получения ипотечного кредита от «СитиПроф»

Необходимо собрать большой пакет документов и провести целый ряд обязательных подготовительных мероприятий. Независимая оценка квартиры для ипотеки — один из самых ответственных моментов, к которому ни в коем случае нельзя подходить легкомысленно.

Компания «СитиПроф» работает на российском рынке оценки недвижимости в течение длительного времени. Наши сотрудники накопили большой опыт, который позволяет выполнять работу с высоким уровнем профессионализма в сжатые сроки, в полном соответствии с запросами российских банков и требованиями законодательства РФ. Результатом выполненной оценки является комплексный отчет, включающий в себя подробное обоснование оценочных работ и общее заключение, в котором указывается текущая стоимость недвижимости на рынке. Материалы экспертизы предоставляются на электронном носителе и на бумаге. Они не требуют дополнительной обработки, их можно сразу подавать в финансовую организацию вместе со всеми остальными документами.

Зачем проводить оценку квартиры?

Независимая экспертиза стоимости квартиры — один из необходимых этапов при подготовке пакета документов для ипотечного кредитования. Если не предоставить банку заключение специалистов о стоимости недвижимости, кредит не будет одобрен в принципе, поэтому получить экспертное заключение необходимо заблаговременно.

Обязательная оценка рыночной стоимости жилья обосновывается следующими соображениями:

  • исходя из актуальной цены объекта недвижимого имущества производится расчет предельной суммы ипотечного кредита (обычно это от 2/3 до ¾ от суммы, указанной в заключении);
  • по итогам работы экспертов устанавливается уровень ликвидности объекта кредитования — параметр обозначает возможность продажи и скорость реализации. Он оказывает влияние на коммерческое предложение банка по процентной ставке и максимальному сроку ипотеки;
  • без экспертного заключения согласно требованиям российского законодательства пакет документов для оформления кредита не может считаться полным. Банк не имеет права выдать по нему положительное заключение.

Почему стоит обратиться именно в «СитиПроф»?

Основными плюсами сотрудничества с нашей компанией являются:

  • налаженная работа с крупнейшими банками Российской Федерации — Газпромбанком, ВТБ24, Альфа-Банком, нашими специалистами производится оценка квартиры для ипотеки Сбербанка и др.;
  • высокая скорость проведения экспертизы и оформления финального комплекта документации;
  • гарантия точности оценочных работ. В процессе экспертных мероприятий наши специалисты учитывают не только текущую ситуацию на рынке недвижимости, но и отслеживают тенденции, которые могут повлиять на цену квартиры в ближайшем будущем;
  • отсутствие необходимости глубоко вникать в процесс подготовки бумаг. Компания «СитиПроф» берет на себя полное сопровождение клиента — начиная от предварительной консультации и заканчивая непосредственной подачей документов на ипотечный кредит в конкретный банк.

Оставить комментарий


*