Как найти бригаду для отделки в новой квартире?
Автор: admin Дата 3 Фев, 2022 | Категория: Новости Нет комментариев

Покупка собственного жилья в новостройке – это всегда положительный эпизод в жизни людей. Тем не менее, даже если застройщик предлагает квартиры с ремонтом, то рано или поздно люди хотят переделать обстановку под собственные предпочтения. Хорошо, если имеется бюджет, чтобы заказать отделочные работы в специализированной компании. Однако, если финансовые возможности не позволяют обратиться в организацию, то придется пользоваться услугами так называемых «свободных» бригад. Приобретая квадратные метры в «Красногорье», многие люди начинают искать отделочников, что связано с определенными моментами, которые нужно знать. Вот об этих ключевых нюансах мы и поговорим.

Как найти бригаду для отделки в новой квартире?

Отбор бригады

Первое, на что нужно обращать внимание, так это на опыт и отзывы клиентов. Нужно понять, что бригада располагает подготовленным штатом специалистов, чтобы выполнять все требуемые работы под ключ. Так, в составе должны в обязательном порядке быть сантехник и электрик, так как соответствующие виды работ потребуют наибольшей квалификации. Идеально, если соискатели имеют общедоступное портфолио, в котором можно увидеть фотографии с объектов.

Изучая отзывы, стоит самое пристальное внимание обратить не только на позитивные, но и на негативные комментарии. Бояться того, что у бригады есть отрицательные отзывы, не стоит. Важно, как они решают проблемы, возникшие у заказчиков. Если отделочники просто отмахиваются от претензий, то это одно, а если активно предлагают пути решения – это другое. В конце концов, люди обычно склонны концентрироваться на негативных моментах, чем на положительных, а не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Вопрос с ценой

Слишком дорого – это не показатель супер-высокого качества. Впрочем, как и низкая стоимость работ должна навести на соответствующие размышления. Вполне очевидно, что отделочники должны предлагать среднюю по рынку цену. Только так вы можете рассчитывать на достойное качество без излишних затрат.

Договор

Если вы хотите, чтобы бригада строго выполняла собственные обязательства, то обязательно нужно заключать договор. Бывает так, что за бригадой стоит индивидуальный предприниматель, с которым и заключается соглашение. Однако, если юридически бригада никак не оформлена, то все равно есть возможность заключить хотя бы договор гражданско-правового характера. Не ленитесь проверять паспортные данные у отделочников, ведь речь все-таки идет о достаточно больших деньгах.

Как найти бригаду для отделки в новой квартире?

Требуйте, чтобы в договоре были прописаны все виды работ, не оставляя возможности для возникновения дополнительных позиций, за которые вам придется платить отдельно. Стоит периодически появляться на объекте (если вы не будете там проживать постоянно). Даже если вы вообще не разбираетесь в ремонте, то хотя бы делайте заинтересованный вид – так отделочники будут чувствовать контроль за собой. Не забывайте отдыхать. Например, по субботам и воскресеньям вы можете брать бонусы выходного дня и смотреть стрип-шоу в Голд Казино, чтобы как следует отвлечься.

Закупка материалов

Советуем договариваться с отделочниками, чтобы закупкой стройматериалов занимались именно они. Во-первых, вы сможете существенно экономить свое время. Во-вторых, у бригад обычно есть магазины, с которыми они тесно сотрудничают. Вполне вероятно, что вы получите хорошую скидку. Наконец, работники подберут материалы под себя, с которыми они точно умеют хорошо работать.

Дополнительные услуги

Советуем заранее обсудить с отделочниками и прописать в договоре услуги по уборке и выносу мусора. Может показаться, что это ерунда, за которую не стоит платить. Однако, поверьте, это один из самых сложных этапов. Особенно, если у вас проводились демонтажные работы, оштукатуривание, шпаклевание и так далее. Обязательно проверяйте, не заляпали ли работники окна и двери – отчистить без специального инструментария и средств такие загрязнения будет очень сложно!

Оставить комментарий


*