Из-за чего iPhone отключается при 20% заряда батареи?
Автор: admin Дата 23 Ноя, 2020 | Категория: Новости Нет комментариев

Если iPhone показывает около 20% заряда батареи, а потом вдруг внезапно отключается, то это очень неприятно. Особенно это расстраивает, когда пользователь рассчитывал, что зарядки достаточно для вызова такси или какого-то срочного звонка и т. п. К сожалению, такая проблема периодически встречается. Чаще всего ее диагностируют на уже поработавших телефонах, так как батарея любого смартфона со временем изнашивается. Из-за этого устройство уже не может работать так долго, как раньше, а индикатор отображения заряда демонстрирует неверные цифры.

Из-за чего iPhone отключается при 20% заряда батареи?

Особенности батареи iPhone

Но далеко не в каждом случае проблема внезапного отключения iPhone кроется в старом аккумуляторе. Кстати, чтобы проверить, в каком состоянии находится батарея устройства, можно воспользоваться штатной утилитой от Apple. Для этого следует зайти в настройки, найти там раздел «Аккумулятор», войти в него и выбрать «Состояние аккумулятора».

Если здесь телефон определяет состояние батареи на 90% и выше, то переживать не о чем. Причем даже новые смартфоны, проработавшие 1-2 месяца, уже показывают состояние 98%. Если уровень емкости опустился до 85% и ниже, то в таком случае внезапное отключение может уже происходить и доставлять неприятность. Как правило, такой показатель состояния батареи говорит о том, что она прошла около 400 циклов зарядки, то есть, попросту говоря, отработала свой ресурс. И тут остается лишь заменить ее.

Однако в некоторых случаях заменой аккумулятора не обойтись, а понадобится сложный ремонт Айфона, причем обязательно в надежной компании, где трудятся опытные и квалифицированные мастера по обслуживанию техники Apple. Объясняется это тем, что ошибки с питанием вызывает тогда не батарея, а контролеры на микросхеме. Поэтому тут понадобится комплексная диагностика, хирургическая точность при устранении проблемы и специальное оборудование.

Из-за чего iPhone отключается при 20% заряда батареи?

Обычные мастерские по ремонту тут даже не стоит рассматривать, как вариант. Во избежание осложнений и для предотвращения последствий ремонт Apple нужно делать только в авторизованных сервисах, дающих до 2 лет гарантии на проведенные работы. Обращаться в такие фирмы полезно и по другим причинам. Обычно они даже бесплатно направляют своего мастера в место, указанное клиентом. То есть для диагностики и сдачи смартфона или другого гаджета от этого всемирно известного бренда даже не придется никуда ехать.

Оставить комментарий


*