Игры жанра «симуляторы» на онлайн-платформе «Steam»: их особенности и преимущества
Автор: admin Дата 9 Фев, 2021 | Категория: Новости Нет комментариев

Существует множество жанров компьютерных игр: приключения, квесты, экшн (action), аркады, стрелялки, гонки, соревнования, стратегии и пр. И каждый вид имеет отличительные особенности, определенный характер персонажей и подразумевает те или иные правила. Но сегодня речь пойдет о т. н. симуляторах и играх на популярной онлайн-платформе для геймеров «Steam». Что они из себя представляют и на какие типы классифицируются?

Игры жанра «симуляторы» на онлайн-платформе «Steam»: их особенности и преимущества

Игры симуляторы: что это такое?

Симуляторы — один из самых популярных игровых жанров, основная задача которого — создание имитации управления каким-либо аппаратом (например, космическим), транспортным средством или жизнью в целом. Игры симуляторы красочно и реалистично воспроизводят желаемую обстановку и физические особенности объектов, например, кабину самолета, автомобиля или поезда.

Они позволяют попробовать себя в новой профессии (водитель, летчик, космонавт и др.), мгновенно отправиться в прошлое или будущее, а также управлять жизнью своего персонажа (ходить на работу, встречаться с друзьями, совершать покупки и т. д.). Иначе говоря, отображают реальную действительность в виртуальной среде.

Преимущества игр в жанре «симуляторы»

Симуляторы обладают следующими преимуществами:

  • Воссоздают максимально реалистичную обстановку объекта управления и окружающую действительность.
  • Позволяют освоить новый навык или даже профессию, не выходя из дома (например, научиться управлять транспортным средством).
  • Отличаются интересным сюжетом и красочной графикой, перенося геймера в иную реальность.

Обратите внимание! Симуляторы бывают экономическими (например, игрок управляет фирмой и получает виртуальную прибыль), спортивными (дают возможность испытать себя в роли тренера) и имитирующими саму жизнь (типичный пример — «The Sims»).

Игры Стим (Steam): что из себя представляют, их основные преимущества

Steam – это игровая платформа, на которой можно приобретать и хранить компьютерные игры и не только (в т. ч. фильмы, программы). Онлайн-площадка позволяет общаться с другими геймерами, отслеживать игровой процесс и т. д.

Игры Стим требуют покупки и активации ключа (но есть и бесплатные), после чего участник получает доступ к продукту. Зайти на платформу можно как через веб-браузер, так и с помощью мобильного приложения.

Игры жанра «симуляторы» на онлайн-платформе «Steam»

Преимущества игр в Steam:

  • бесплатное пользование мультиплеером;
  • общение в голосовом или текстовом чате;
  • возможность смотреть и проводить стримы понравившихся игр;
  • установка обновлений в автоматическом режиме и многое другое.

Обучайтесь, осваивайте необходимые навыки/профессии, развивайте ловкость и просто хорошо проводите время. Откройте для себя увлекательный мир игр в жанре «симуляторы» и на платформе Steam!

Оставить комментарий


*