Что такое свеча зажигания и какие они бывают?
Автор: admin Дата 12 Ноя, 2018 | Категория: Новости Нет комментариев

Свечи зажигания, как любой другой узел двигателя, подвергаются износу. Если не уделять внимание их ресурсу, не проводить должное, регулярное обслуживание цилиндропоршневой группы, то свечи начинают изнашиваться гораздо быстрее, и как правило это приводит к неправильной работе мотора в целом.

Что такое свеча зажигания и какие они бывают?

В отдельных случаях неправильная работа свечи может привести к увеличению расхода топлива и снижению производительности ДВС. Купить свечи зажигания в Кривом Роге вы сможете в UkrParts.

Что такое свеча зажигания и какие они бывают?

Свеча зажигания представляет собой устройство, которое нужно для проведения и преобразования электрического тока с образованием искры и последующего воспламенения готовой смеси воздуха и топлива внутри цилиндропоршневой группы двигателя.

Что такое свеча зажигания и какие они бывают? 2

В зависимости от конструктивных особенностей различают свечи:

  • одноэлектродные: представлены наконечником и электродами, формирующих искру. Самый распространенный тип свечей зажигания. Просты в эксплуатации, доступны в плане стоимости;
  • многоэлектродные: количество электродов в такой свече составляет 3-4. Такие свечи гораздо меньше подвержены износу, но, при этом, на порядок хуже справляются с задачей воспламенения смеси.

В зависимости от используемых материалов и технологий производства различают свечи:

  • классические: электроды и корпус выполнены из тугоплавких металлов;
  • платиновые: внутри свечи устанавливается тонкий стержень из платины, который дает точечную, мощную искру. Электроды такой свечи производятся из ценных тугоплавких металлов, что продлевает их износ и повышает эффективность работы устройства;
  • иридиевые: свечи последнего поколения, в которых устанавливаются иридиевые стержни. Иридий прекрасно справляется с высокими температурами, не подвержен коррозии, за счет чего сроки эксплуатации свечей могут составлять несколько лет.

Исследования показали, что иридиевые свечи позволяют увеличить мощностной потенциал двигателя, а также сэкономить на покупке топлива. Этого удалось добиться за счет отточенной работы свечи и меньшей подверженности износу.

В интернет-магазине UkrParts вы сможете найти и приобрести свечи зажигания для своего автомобиля непосредственно от завода-производителя автомобиля и лучших мировых концернов: DENSO, Toshiba и других.

Оставить комментарий


*