Бокс – финальный бой между Усиком и Гассиевым
Автор: admin Дата 15 Июл, 2018 | Категория: Новости Нет комментариев

Бокс как вид спорта все больше набирает обороты, и если раньше собирались целые компании болельщиков для просмотра матча по футболу, то теперь это происходит и во время поединков по боксу. И, конечно, Всемирная боксерская суперсерия не исключение.

Эта спортивная лига собрала перед экранами и на зрительских местах возле ринга всех любителей бокса с разных стран. И остался только последний финальный бой между уроженцем Украины Александром Усиком и гражданином России Муратом Гассиевым. Но смотреть бокс Усик Гассиев будут не только их соотечественники, ведь это важный бой, на кону которого – все престижные чемпионские пояса в первом весе (WBA, WBC, WBO, IBF и по версии The Ring), десять миллионов долларов и трофей Мухаммеда Али.

Бокс как вид спорта: зарождение

Бокс – финальный бой между Усиком и Гассиевым 2

Бокс – это контактный вид спорта. Впервые он был зарегистрирован в Англии, когда Джеймса Фигга признали самым сильным боксером страны. Это произошло первой половине XVIII века.

Но это если говорить об официальном признании бокса как вида спорта. На самом же деле он существовал намного раньше, около 5 тысяч лет назад. Родоначальником бокса является Тезей – житель древнего греческого города Афин. Этот вид спорта был введен в программу 23-х Олимпийских игр. Первым чемпионом был признан греческий боксер Ономастус. С тех пор бокс уже не исключался из программы Игр, а наоборот стал распространяться по всему миру. Сегодня уже существует множество спортивных лиг как профессионального, так и полупрофессионального бокса.

Бой Усик – Гассиев

Изначально финал Всемирной боксерской суперсерии планировалось провести 11 мая 2018 года в Саудовской Аравии, но в связи с травмой украинца Усика его пришлось перенести. Бой назначен на 21 июля.

Уже определены судьи, которые будут следить за этим поединком. Рефери в ринге на финале WBSS будет Селестино Руис.

Обслуживать поединок за пределами ринга будут Робин Тейлор, Мауро Ди Фиоре и Филиппе Вербке. В случае ничью к судейскому составу присоединится Йорг Милке.

На ринге встретятся два высококлассных боксера, бой обещает быть насыщенным.

Оставить комментарий


*