Наступит время и о пробках в Павшинской Пойме забудут навсегда
Автор: admin Дата 7 Апр, 2013 | Категория: Инфраструктура, Новости Нет комментариев

павшинская пойма пробкиСпрос на жилье в Павшинской Пойме и Красногорске постоянно растет, и уже даже превышает спрос на недвижимость в столице. Москва, как и другие города Европы, постепенно начинает соответствовать формату «бизнес – в центре, дом и семья – в пригороде». Однако даже за пределами Москвы сохраняется проблема многокилометровых пробок, и не обошла она Красногорск и Павшинскую Пойму.

Сегодня наблюдается большое скопление автотранспорта на въезде в город Красногорск (пересечение Пенягинского, Ильинского, Волоколамского шоссе и железнодорожных путей), а также на выезде из Павшинской Поймы. Многие жители Красногорска добираются по этим дорогам до места своей работы, кроме того, москвичи тоже любят использовать внутренние дороги города Красногорск, чтобы добираться до своих районов.

Особо волнует проблема пробок в Красногорске тех людей, которые планируют приобрести там жилье. В сети Интернет данной теме посвящено множество форумов, на которых люди обсуждают разработанные ими проекты дорог и дорожных развязок, выдвигают предложения по поводу размещения велосипедных дорожек и эстакад. Но на реализацию проектов постоянно не хватало средств.

Депутат М. Шаккум занялся этим вопросом и по его инициативе был создан дорожный фонд в Подмосковье. Планируется увеличить бюджет на строительство и ремонт дорог в Павшинской Пойме и Красногорске в 2013 году практически в 2 раза. Кроме того, был выдвинут проект строительства крупной развязки на пересечении Пенягинской улицы с Ильинским и Волоколамским шоссе. Предусматривается укладка 2 дополнительных путей на Рижском направлении железной дороги, строительство разворотной петли, эстакад, а также расширение самого Волоколамского шоссе. Как обещают, реконструкционные работы будут организованы так, чтобы не сдерживать движение автотранспорта.

Завершение работ по проекту ожидается к 2015 году.

Оставить комментарий


*